Версия для слабовидящих

ГлавнаяНовостиИнформационные сообщенияГотовится заседание Совета, посвященное проблеме ВИЧ в России

Готовится заседание Совета, посвященное проблеме ВИЧ в России

24.01.2017

Члены секции «Медицина и фармацевтика» и представители федеральных органов исполнительной власти 24 января обсудили проект повестки ближайшего заседания Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, которое пройдет 31 января под председательством вице-премьера Ольги Голодец.
Заседание будет посвящено вопросу реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу.

Участники подготовительного совещания обменялись позициями относительно ряда положений проекта Плана реализации стратегии, который в настоящее время находится на согласовании в Правительстве Российской Федерации. Кроме того, речь шла о вопросах, не включенных в проект документа, но принципиальных, с точки зрения экспертов.

Как отметил член Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере Пётр Родионов, проект Плана реализации стратегии был серьезно доработан Минздравом с учетом мнения заинтересованных ведомств, членов Совета и профильных общественных организаций.

В частности, в проект Плана министерством были включены некоторые предложения, сформулированные по итогам общественных слушаний секции «Медицина и фармацевтика», состоявшихся 14 декабря 2016 года. В то же время некоторые формулировки документа остаются предметом дискуссии между Минздравом, другими заинтересованными ведомствами и экспертами. Их еще предстоит согласовать перед тем, как План будет утвержден Правительством Российской Федерации.

Пресс-служба Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере.