Версия для слабовидящих

ГлавнаяНовостиИнформационные сообщенияЕлена Тополева-Солдунова получила благодарность Президента России

Елена Тополева-Солдунова получила благодарность Президента России

26.02.2021

26 февраля, в преддверии Всемирного дня НКО, в Общественной палате РФ состоялась торжественная церемония вручения государственных наград и поощрений Президента Российской Федерации представителям некоммерческого сектора.


Благодарность Президента Российской Федерации, в числе прочих, была объявлена заместителю председателя Совета, директору Агентства социальной информации Елене Тополевой-Солдуновой.

С приветственным словом к участникам церемонии обратился начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.
«За год, прошедший в условиях пандемии коронавируса, Россия научилась отвечать на все с ней связанные вызовы, — сказал он. — И именно благодаря некоммерческому сектору в России на вызовы пандемии были даны наиболее эффективные ответы. Когда возникла необходимость помочь гражданам страны, оказавшимся в зоне риска, именно НКО ответили на этот вызов общенациональной акцией взаимопомощи #МыВместе».

По словам Сергея Новикова, именно некоммерческие и благотворительные организации в ходе пандемии в большей степени ощутили на себе растущий уровень доверия граждан. Он также отметил, что уровень доверия к Общественной палате РФ среди граждан за последний год вырос практически вдвое.
«Внесенный вами вклад в жизнь страны трудно переоценить. Пандемия коронавируса дала возможность появления целого ряда механизмов взаимодействия государства с обществом, которые мы обязаны сохранить», — заявил он.

Более подробна информация на сайте Общественной палаты РФ


Пресс-служба Совета при Правительстве Российской Федерации по материалам сайта Общественной палаты РФ