Версия для слабовидящих

ГлавнаяНовостиИнформационные сообщенияВ Калужской области создан Совет по вопросам попечительства в социальной сфере

В Калужской области создан Совет по вопросам попечительства в социальной сфере

27.06.2017

26 июня в Калуге состоялось первое заседание Совета при Правительстве Калужской области по вопросам попечительства в социальной сфере.

26 июня в Калуге состоялось первое заседание Совета при Правительстве Калужской области по вопросам попечительства в социальной сфере.В его работе приняли участие председатель Совета - заместитель губернатора области Николай Калиничев, министр труда и социальной защиты региона Павел Коновалов, заместитель Председателя Совета при Правительстве России по вопросам попечительства в социальной сфере Григорий Потапов, эксперт Совета, куратор Калужского Совета Елена Береговая, представители профильных министерств и ведомств, общественных организаций, средств массовой информации.

Калужский Совет создан по модели  федерального Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, который действует с 2012 года. Его основная цель – содействие в координации деятельности органов исполнительной власти в сфере социальной защиты, образования и здравоохранения в отношении граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов, выработки согласованных предложений по совершенствованию государственной политики в указанной сфере.

Говоря о деятельности калужского Совета по вопросам попечительства в социальной сфере, заместитель губернатора области Николай Калиничев, отметил, что «его работа, в частности, будет вестись в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина по реализации государственной социальной политики».

По словам заместителя председателя Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере Григория Потапова, одной из главных задач работы регионального консультативного органа станет применение лучших практик страны в области социальной защиты. «Калужская область сможет перенести лучший российский опыт на свою территорию. Вы сможете быстрее и эффективнее решать многие вопросы в социальной сфере. В свою очередь, мы будем знакомить другие регионы с успешным опытом работы Калужской области» - резюмировал он.

Пресс-служба Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере с использованием материалов официального портала органов власти Калужской области

Фото Лидии Грязновой (портал Весть News)