Версия для слабовидящих

ГлавнаяНовостиИнформационные сообщенияЧлены Совета на «Добропоезде-2021» вышли в рейс

Члены Совета на «Добропоезде-2021» вышли в рейс

16.04.2021

Всероссийская акция «Добропоезд» призвана привлечь внимание людей̆ к потребностям и проблемам людей с ограниченными возможностями физического здоровья и интеллектуального развития.

16 апреля железнодорожный состав, на борту которого общественные деятели, спортсмены и музыканты, отправился из Москвы в Анапу с остановками в Воронеже, Ростове-на-Дону, Волгограде, Краснодаре и Новороссийске.

В городах на пути следования поезда проходят различные лекции, семинары и практикумы с участием специалистов, активистов, и экспертов - людей, которые занимаются вопросами реабилитации, абилитации и социализации людей с ОВЗ.

В числе пассажиров рейса – руководитель секции Совета «Дети и взрослые с ОВЗ и инвалидностью», председатель Совета Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) Елена Клочко, которая проведет в рамках акции серию встреч с родителями детей-инвалидов и специалистами социальной защиты, образования и здравоохранения.

«Повышение качества жизни детей и взрослых с инвалидностью, улучшение жизни наших семей - важнейшая задача, и решать ее нужно общими усилиями. Вот почему наши встречи пройдут под девизом «Ничего для нас без нас». В каждом городе мы будем обсуждать актуальные проблемы жизни семей с особенными детьми. Уверена, что эти встречи принесут много полезной информации семьям и послужат налаживанию конструктивного взаимодействия между родительской общественностью и региональными властями», - заявила Елена Клочко.

Акция «Добропоезд» проходит уже во второй раз. В 2019 году маршрут поезда проходил через Тамбов, Пензу, Уфу, Челябинск, Омск, Тюмень, Пермь, Киров и Нижний Новгород.

Пресс-служба Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере