Версия для слабовидящих

ГлавнаяНовостиИнформационные сообщенияОбъявлен состав жюри конкурса школьных социальных инициатив «Могу все изменить!»

Объявлен состав жюри конкурса школьных социальных инициатив «Могу все изменить!»

25.06.2021

21 июня на заседании Совета был объявлен состав жюри конкурса школьных социальных инициатив «Могу все изменить!» для старшеклассников образовательных организаций Санкт-Петербурга и Московской области.

Конкурс «Могу все изменить!» проводится при поддержке Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере, Министерства просвещения Российской Федерации и фармацевтической компании ГЕРОФАРМ. Принять участие в конкурсе могут школьники Санкт-Петербурга и Московской области, которые на момент проведения конкурса обучаются в 10 классе.

Организаторы ждут от старшеклассников инициативы, которые помогут привлечь внимание подростков и взрослых к проблемам людей с хроническими заболеваниями, создать атмосферу понимания и принятия людей с особенностями здоровья, вдохновить подростков вести здоровый образ жизни и сделать спорт доступным для каждого.

Участники не ограничены в выборе средств, которые помогут в реализации их проектов: это могут быть исследования, семинары, игры, конкурсы, волонтерские акции, концерты, сопровождающиеся оригинальным контентом в социальных сетях или своим программным обеспечением.

Участники, чьи проекты будут признаны экспертным жюри лучшими, будут награждены денежными премиями в размере до 150 тысяч рублей.

Заявки на участие принимаются на официальном сайте конкурса www.moguvse-konkurs.ru до 30 сентября 2021 года включительно.

Состав жюри:

  • Татьяна Алексеевна Голикова, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (председатель жюри);

  • Петр Петрович Родионов, генеральный директор компании ГЕРОФАРМ, руководитель секции «Здравоохранение и ЗОЖ» Совета по вопросам попечительства в социальной сфере (заместитель председателя жюри);
  • Наталья Вячеславовна Давыдова, директор благотворительного фонда "Под флагом добра";

  • Денис Евгеньевич Грибов, заместитель Министра просвещения Российской Федерации;

  • Елена Юрьевна Клочко, Председатель Совета ВОРДИ (, сопредседатель Координационного совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Общественной Палате РФ;

  • Анна Константиновна Федермессер, директор ГБУЗ ДЗМ «Центр паллиативной помощи», учредитель и член правления Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера»;

  • Оксана Геннадьевна Федорова, президент благотворительного фонда «Спешите делать добро»;

  • Оксана Михайловна Драпкина, директор ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России, заслуженный врач Российской Федерации, член-корреспондент РАН, профессор;

  • Марина Владимировна Гордеева, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

  • Елена Юрьевна Васильева, помощник Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации.


Пресс-служба Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере