Версия для слабовидящих

ГлавнаяНовостиИнформационные сообщенияОбъявлен старт конкурса школьных социальных проектов

Объявлен старт конкурса школьных социальных проектов

19.04.2021

Старшеклассники из Московской области и Санкт-Петербурга смогут придумать и реализовать собственные социальные проекты, направленные на продвижение здорового образа жизни и создание благоприятных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс «Могу всё изменить!» проводится при поддержке Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере и Минпросвещения России. Учредитель – компания «ГЕРОФАРМ». Идея и инициатива проведения конкурса принадлежит члену Совета, руководителю секции Совета «Здравоохранение и ЗОЖ» Петру Родионову.

Прием заявок на участие начнется 10 мая и продлится до 30 сентября.

Организаторы конкурса ждут от школьников инициативы, которые помогут привлечь внимание подростков и взрослых к проблемам людей с хроническими заболеваниями и инвалидностью, создать атмосферу понимания и принятия людей с особенностями здоровья, вдохновить подростков вести здоровый образ жизни и сделать спорт доступным для каждого.

На первом этапе заявители должны лишь кратко описать идеи своих будущих проектов. В ходе второго этапа участникам будет предложено приступить к реализации инициатив и представить результаты в формате презентаций. Оценивать проекты школьников будет экспертное жюри под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой. Авторы лучших проектов будут награждены денежными премиями в размере до 150 тысяч рублей.

Конкурс «Могу всё изменить!» является одним из мероприятий, приуроченных к 10-летию Совета по вопросам попечительства в социальной сфере, которое совет будет отмечать в 2022 году. Идея и инициатива проведения конкурса принадлежит члену Совета, руководителю секции Совета «Здравоохранение и ЗОЖ» Петру Родионову.


Официальный сайт конкурса www.moguvse-konkurs.ru (будет доступен с 10 мая)

Пресс-служба Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере