Версия для слабовидящих

ГлавнаяНовостиИнформационные сообщенияВ Кабардино-Балкарской Республике создан Совет по вопросам попечительства

В Кабардино-Балкарской Республике создан Совет по вопросам попечительства

30.04.2021

26 апреля Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики образован Совет по вопросам попечительства в социальной сфере. Соответствующее решение Председателя Правительства КБР А.Мусукова опубликовано на портале правительства республики. Совещательный орган возглавил зампред правительства республики Марат Хубиев.

«Совет при Правительстве Кабардино-Балкарской Республики по вопросам попечительства в социальной сфере является совещательным органом, образованным в целях рассмотрения наиболее важных вопросов в области социальной защиты граждан, проживающих в Кабардино-Балкарской Республике, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов, а также вопросов охраны здоровья граждан, культуры и образования (далее соответственно - граждане, социальная сфера) и выработки предложений по совершенствованию государственной политики в социальной сфере», - отмечается в Положении о совете.

Вновь созданный совет насчитывает 17 членов, среди которых представители республиканских органов исполнительной власти, авторитетные специалисты социальной сферы, руководители некоммерческих организаций и представители конфессий.

Как рассказал руководитель Минтруда КБР Алим Асанов, который также вошел в состав совета, новая структура будет выполнять множество функций, среди которых участие в реализации приоритетных социальных программ, разработка отраслевых концепций, создание условий для развития в республике благотворительности и взаимодействие с попечительскими советами, включая федеральный совет.

Пресс-служба Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере